NOUS JOINDRE

Accueil » Nous joindre

COORDONNÉES

560, rue Notre-Dame
Saint-Tite (Québec)  G0X 3H0

Téléphone : 418 365-5151
Télécopieur : 418 365-7377
mrcmekinac@mrcmekinac.com

HEURES D’OUVERTURE

Lundi au vendredi
8 h 30 à 12h et 13 h à 16 h

ÉQUIPE DE TRAVAIL

Administration

Claude Beaulieu
Directeur général, secrétaire-trésorier
418 365-5151 poste 103
claude.beaulieu@mrcmekinac.com

Nathalie Groleau
Directrice générale adjointe
418 365-5151 poste 104
nathalie.groleau@mrcmekinac.com

Monique St-Amand
Secrétaire-réceptionniste
418 365-5151 poste 101
monique.st-amand@mrcmekinac.com

 

Cour municipale

 

Julie Bordeleau
Greffière de la Cour municipale régionale
Percepteur et juge de paix
418 365-5151 poste 123
julie.bordeleau@mrcmekinac.com

 

Fonds du développement du territoire,  projets spéciaux et relations avec le milieu

 

Julie Robillard
Coordonnatrice aux projets spéciaux et aux relations avec le milieu
418 365-5151 poste 122
julie.robillard@mrcmekinac.com

 

Service de développement économique

 

Nadia Moreau
Directrice du développement économique
418 365-5151 poste 127
nadia.moreau@mrcmekinac.com

Maxime Hamelin
Analyste financier
418 365-5151 poste 117
maxime.hamelin@mrcmekinac.com 

Patrick Roux
Conseiller au développement économique
418 365-5151 poste 119
patrick.roux@mrcmekinac.com

Josée Beaudoin
Coordonnatrice au développement de l’offre touristique
418 365-5151 poste 121
josee.beaudoin@mrcmekinac.com

 

Loisirs et culture

 

Alexis Rheault
Coordonnateur aux loisirs et à la culture
418 365-5151 poste 129
alexis.rheault@mrcmekinac.com

Service d’évaluation

Sylvain Gosselin
Directeur du service d'évaluation
418 365-5151 poste 203
sylvain.gosselin@mrcmekinac.com

Pierre Dessureault
Technicien en évaluation foncière
418 365-5151 poste 205

Alain Ayotte
Technicien en évaluation foncière
418 365-5151 poste 204

Martin Fréchette
Technicien en évaluation foncière
418 365-5151 poste 204

Marie-Ève Lalonde
Technicienne en géomatique et adjointe à l'évaluation foncière
418 365-5151 poste 124
marie-eve.lalonde@mrcmekinac.com

 

Service d’aménagement du territoire

 

Louis Filteau
Directeur du service d'aménagement du territoire
418 365-5151 poste 126
louis.filteau@mrcmekinac.com

Benoit Beaupré
Aménagiste adjoint
418 365-5151 poste 207
benoit.beaupre@mrcmekinac.com

Éric Piché
Inspecteur en bâtiment et environnement
eric.piche@mrcmekinac.com

 

Service d’ingénierie

 

Robin Hould
Ingénieur
418 365-5151 poste 216
robin.hould@mrcmekinac.com

Jimmy Marcouiller
Technicien en génie civil
418 365-5151 poste 228
jimmy.marcouiller@mrcmekinac.com